Você está em: Inicio / Vereadores / ILDA AUGUSTO DA SILVA

• ILDA AUGUSTO DA SILVA


Biografia:

Mandato: 2021 – 2024 (suplente).

Nascida: em 13/06/1973.

Naturalidade: Jaciara/MT.

Estado Civil: Solteira.

Escolaridade: Ensino Superior: Pedagoga

Pós graduada em Pedagogia e Geografia para o Educação Infantil e Ensino Médio.

Filhos: Roberto da Silva Santos, Vera Cristina da Silva Santos, Rogério da Silva Santos, Rodrigo da Silva Santos.

Pais: João Augusto da Silva e Gercina Neuza da Silva

Iniciou sua vida pública como Professora e Conselheira Tutelar de Jaciara/MT, sendo 09 (nove) anos, exercendo a profissão de Pedagoga e 06 (seis) anos, a função de Conselheira Tutelar.

Assumiu como suplente de Vereadora em 20 de junho de 2023.

Ilda Algusto, defende a família. Por sua ética e profissionalismo com que desenvolve e promove a qualidade de vida do ser humano em seu trabalho social tem se dedicado principalmente a área da educação e saúde no município.

VÍDEOS RELACIONADOS

Devido ao período eleitoral, essa seção do site ficará desativada entre 06/07/2024 e 06/10/2024.

Agradecemos pela compreensão.
NOTÍCIAS RELACIONADAS

Devido ao período eleitoral, essa seção do site ficará desativada entre 06/07/2024 e 06/10/2024.

Agradecemos pela compreensão.
ACOMPANHE AS SESSÕES AO VIVO em Áudio e Vídeo pelo site ou através da Rádio Xavantes - Toda Terça às 19h00.

Política de Privacidade      Política de Cookies

2024 © Câmara Municipal de Jaciara - MT